8 July
Вокруг была кромешная тьма. Мы шли, шатаясь и спотыкаясь, по кривой проселочной дороге, освещая себе путь фонариками айфонов. Они громко пели, смеялись, что-то кричали, а мне было дико неловко, что мы разбудим всю деревню.

Ноги почувствовали мягкий песок. Где-то здесь, впереди, море. Они рванули вперед, громко смеясь, срывая с себя всю одежду. Я ждала, когда мои глаза привыкнут к темноте. "Эй, что ты стоишь? Давай с нами!".

Я стояла на берегу, смотрела на их обнаженные фигуры, окутанные бледным лунным светом. Они были так молоды, так свободны и счастливы. Я представила, как, наверное, приятно черная вода окутывает их тела. Я стояла на берегу совсем одна, но я не чувствовала себя одинокой. Я любила этих людей.

Над моей головой простиралась бездна бесконечности. Я засмеялась, не сразу поняв, что по моим щекам текут слезы. Я плакала от счастья, возможно впервые в жизни.

"Почему ты не пошла с нами?" - я просто слишком уставший человек. Но мне было так хорошо быть с ними в ту ночь, просто смотреть на то, как кто-то все еще может быть непосредственным и невинным. Я влюбилась в них заново, я была счастлива, и это так важно и так дорого мне.
1

Comments:

MondayMorning

3 years ago

Post added to favourites
MondayMorning

3 years ago

Как же это прекрасно!